Возможно ли получать зарплату в Альфа банке, если компания переводит всех на зарплатные карты Приватбанка?

• г. Лозовая

Выдали зарплатные карты Приватбанка, а у меня там проблемы, я могу получать зарплату как раньше в Альфа банке, если всех переводят на приват?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Светлана! Данный вопрос Вам необходимо решить с бухгалтерией Вашего предприятия, в том случае, если у предприятия оформлен и не расторгнут договор с Альфа-банком, то Вы имеете полное право получать з/плату на карту Альфа-банка. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Светлана, здравствуйте. В данной ситуации все зависит от предприятия, на котором работаете и имеется ли счет в названном Вами банке у самого предприятия. Если имеется, то Вам стоит написать заявление в бухгалтерию о перечислении з/п на карту такого банка. Если открытого счета у предприятия в названном банке нет, поинтересуйтесь в каких банка, кроме ПРИВАТБанка есть еще счета и по каким возможно оформление зарплатной карты, можете даже взять на себя обязанность по оформлению (это все равно бесплатно или в пределах незначительных). Удачи Вам.

Это возможно только в том случае если коллективным договором не предусмотрено право работодателя выбирать банк для перечисления заработной платы.