Проблемы с получением зарплаты на карту другого человека - что говорит бухгалтерия?

• г. Челябинск

Я работаю на предприятии, где есть зарплатный проект, и зарплата переводится на счета работников, которые имеют зарплатные карты.

В силу некоторых причин, я так получать не могу, у меня есть карта, оформленная на другого человека.

На предыдущем месте мне перечисляли без проблем, главный бухгалтер сказала, что работник по согласованию с работодателем, по заявлению, может получать зарплату по любым реквизитам.

Здесь возникли сложности, бухгалтерия считает, что могут быть проблемы с налоговой.

Действительно ли это так, или всё иначе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Любые перечисления, которые производит юридическое лицо, должно документально подтверждаться. То есть, если заработную плату будут перечислять на реквизиты лица, не являющимся работником, то при проверке налоговой инспекцией генеральный директор и главный бухгалтер будут привлечены к ответственности за вывод средств из компании. Это достаточно серьезное нарушение со стороны юридического лица.