Решение остаться на работе до конца срока или уволиться без получения 13-й зарплаты - что выбрать?

• г. Казань

Здравствуйте я бы хотел узнать об этом уведомлении, что скажете, стоит дорабатывать до конца срока или же увольняться. Но при увольнении не получу 13 заработную плату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Григорий!

Лучше доработайте до конца и не увольняйтесь раньше, а после увольнения вставайте на учет в центр занятости населения.

Согласно статьям 127 и 178 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с работником предусматривает следующие выплаты:

1. Выходное пособие в размере среднего месячного заработка (абз. 1 ст. 178 ТК РФ);

2. Компенсация за все неиспользованные отпуска;

3. Средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев со дня увольнения - за вычетом выходного пособия) (абз. 1 ст. 178 ТК РФ).

Добрый вечер! Увольнение ранее указанного в уведомлении срока, если Вам выплатят компенсацию в полном объеме и с формулировкой " по сокращению" лучше в том случае, если Вы нашли другую работу. Если же нет, то сысла увольняться раньше срока нет.