Шум при ремонтных работах превышает норму - как защитить себя и своего ребенка

• г. Москва

Скажите вот по закону разрешонный уровень шума при ремонтных работ 40 децибел это примерно равняется разговору двух людей. А у меня соседи делают ремонт перфоратором в стену так что у меня закладывает уши и мой ребёнок заикаться начинает! Неужели на это нет никаких законов и что мне в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Существует регламент произведение ремонтных работ в определенные часы. Если ремонт продолжительный и есть подозрения на ухудшение несущих частей дома, то можно жаловаться к правоохранителям.

Я говорю про уровень шума 40 децебел разрешонный а если уши закладывает и ребёнок заикается что в этом случае делать?

Приглашать специалистов, замерять шум, затем обращаться с исковым заявлением в суд. Однако, если строителями будет доказано, что ими соблюдались положения Закона города Москвы о тишине, в удовлетворении иска будет отказано.