Возможно ли требовать окраски детали после ДТП, если в акте написано, что скол больше 25% поверхности?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ДТП полностью замяли дверь. В акте осмотра написали дверь "под замену", а в откраске отказали, т.к. на двери имеется скол. В акте написали, что скол больше чем 25%поверхности! Есть ли вариант добиться окраски детали, ведь со сколом мы ездили без проблем и не красили деталь, а новая без окраски будет ржаветь. Почему потерпевший должен доплачивать, чтобы ему восстановили авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно добиться. Заказывать экспертизу стоимости восстановительного ремонта. И взыскивать с виновника, согласно ст. 15, 1064 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.