Организация перечислит мне деньги, а затем обвинит меня в присвоении - что делать?

• г. Мурманск

Я недавно писала свой вопрос, но хочу уточнить, как такое может быть сначала мне хозяйка перечисляет деньги на мою карту, а потом идёт и пишет заявление в полицию, что я присвоела её деньги.. Я работала у ИП по трудовой, после закрытия магазина она меня не расчитала и не отдала трудовую Сейчас подала на нее в суд, идёт суд по сей день. Недавно моя хозяйка с которой я сужусь перечислила мне деньги на мою карту 15400, а потом идёт и пишет в полиции заявление, что я якобы бы при увольнении присвоела незаконно сумму 13200. И как такое возможно, сначала мне перечисляет деньги, а потом пишет на меня заявление. Зачем тогда перечисляла мне деньги, если как она говорит я присвоела её деньги? Подскажите что мне делать в такой ситуации, ведь теперь в полиции говорят могут завести уголовное дело!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 25 июня 1998 г. N 92-ФЗ часть 2 статьи 24 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Деяние, совершенное только по неосторожности, признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Вы какие дали в полиции объяснения? Следователь с Вами связался?

Добрый вечер! При таких обстоятельствах, как Вы пишете, не думаю, что будет уголовное дело. Проведут проверку и вынесут отказ. В полицию с адвокатом нужно ходить.

При таких обстоятельствах, как Вы пишете, не думаю, что будет уголовное дело. Проведут проверку и вынесут отказ. В полицию с адвокатом нужно ходить.

Думаю вам беспокоиться не о чем.

ВЫП УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 160 УК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 160 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

деньги о которых вы пишете она перечислила вам после вашего увольнения. Как я понимаю о присвоении этих денег идет речь. Элементарно нарушена хронология событий (не вами а вашим ответчиком). нельзя присвоить до увольнения деньги полученные после увольнения. Поэтому думаю это не грамотное действие по психологическому давлению на вас. большее не зная всех обстоятельств дела сказать сложно.

Я ему объясняла, что никаких недег не присваивалась, что у нас идёт сейчас суд, что недавно она мне сама перечислил деньги на карту. И что если бы я у неё присвоила деньги, как она говорит, наверное она бы мне не перечисляла деньги. Зачем тогда она мне перечислил а, а потом обвиняет?