Как вернуть дело на доследование по апелляции, если не проводилась психиатрическая экспертиза и запросы были сфотографированы из старого дела? Советы, пожалуйста.

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте Такая ситуация, мужа посадили в СИЗО, дали срок 1 и 7 мес. По 318 ст ч 1. можно ли по апелляции вернуть дело на Д/С если ему не проходилась психеатрическая экспертиза, и что вообще все запросы, ответы экспертизы были сфотографирован со старого уголовного дела и фотографиями вставлено в дело по которому его осудили на данный момент. Дайте совет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Приговор суда не вступил в законную силу, Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда и ходатайствовать о назначении экспертизы, ставить вопросы, которые как Высчитаете, суд первой инстанции не учел. Но, в любом случае, Вам необходим именно адвокат в Вашем регионе, который ознакомиться с материалами дела и подскажет перспективы.

Если срок обжалования судебного решения ещё не истёк пишите апелляционную жалобу и приводите, указанные Вами доводы. В ходе следствия, в том числе судебного, ходатайство о проведении экспертизы заявлялось? Если да,то чем был мотивирован отказ? АпеллЯционную жалобу должен подать либо Ваш супруг, либо адвокат, представляющий его интересы.