Возможность возмещения затрат на независимую экспертизу при положительном исходе дела

• г. Суоярви

Вопрос по проведению экспертизы, в ходе суда проводилась посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, с выводами которой я не согласна, если я проведу независимую экспертизу, в случае исхода дела в мою пользу вернуться ли мне мои затраты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет никакой независимой судебно-психиатрической экспертизы. Вам ее никто проводить не будет. Если не согласны с выводами первой экспертизы, то просите суд назначить дополнительную или повторную экспертизу. Но, это не просто. Надо доказать в суде, что эксперты ошиблись в экспертизе там-то и там-то. Все по пунктам со ссылкой на внутренние документы и Положения об экспертизе.