Бывшая сотрудница букмекерской конторы обвиняется в упущенной выгоде после ошибочной ставки без денег на 342 тысячи
₽ VIP

• г. Сочи

В январе 2011 я работала в букмекерской конторе. И так получилось, что я по дурости поставила ставку без денег на 342 тысячи. Тот чувак, который ставил эту ставку скрылся в неизвестном направлении. На меня завели уголовое дело. В августе 2010 был суд. меня наказали штрафом в 10 тысяч и одним годом условно с испытательным сроком в пол года. Который успешно закончился в феврале этого года. Пришла телеграмма сегодня о том, что на меня подали иск о возмещении упущенной выгоды. Суд 14 июля. Как быть. Разве я не отбыла свое наказание? Что можно сделать? Денег таких нет и не было никогда...

Ответы на вопрос (4):

Иск может быть подан, тк уголовное накакзание не означает, что вы освобожэдены от возмещения ущерба.

Однако. понятие- упущенная выгода- очень неоднозначно, и доказать ее реальное причинение, а также сумму обязан истец.

Думаю, что при правильно вфыработанной вами правовой позиции. можно избежать уловлетворения иска. Но помочь вам в этом может только толковый и грамотноый реальный адвокат. Найдите такого у себя в регионе.

Более конкретно сказать вам и оценить ваши шансы могу. если вы пришлете мне на электронку копию искового заявления.Подбробная письменная консультация будет платнойУдачи

Уважаемая Елена, г.Сочи!

Потерпевшая сторона вправе НЕ только требовать уголовного преследования лица совершившего преступление, но также вправе и заявить гражданский иск "О возмещении преступными действиями причинённого вреда потерпевшему".

Что касается условного наказания и штрафа в доход государственной казны, то эти санкции предусмотрены уголовным закном.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2011г

17:37 моск.

Ну во-первых Вы должны были подать заявление на человека сделавшего ставку.Насчёт дурости можно сказать,зная систему,вы пишете ,что в букмекерской конторе работали в 2011 году в январе,срок Вам дали условно на полгода,т.е. он если не будет нарушенийзаконичтися через полгода Т.Е. в лучшем случае в июле-августе со дня принятия решения., судимость с Вас снимут только через год после уплаты штрафа, а Вы считаете, что Вас обижают.Наказание Вы ещё не отбыли,а то что денег таких не было трудно будет доказать,имея судимость.

Обратиться к специалисту, это дешевле чем Вам придётся заплатить.

Бюро

Требование об упущенной выгоде доказать сложно. Тем более, когда речь идет о букмекерской конторе. Они что же, заранее знают, сыграет ли ставка?Я думаю доказательства со своей стороны нужно построить на случайности и непредстказуемости выигрыша.