Сын Иванова предлагает оплатить долги отца сестре, но она отказывается

• г. Красноярск

Иванов завещал 100 тыс руб своему сыну антону указав в завещании что 30 тыс должен передать сестре после смерти отца выяснилось что его долг на 70 тыс и антон предложил сестре оплатить долги отца а сестра отказалась?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Долги умершего отца наследники должны оплатить совместно, это не должен делать кто-то один из наследников

Желаю Вам удачи и всех благ!

А можно именно по какому гк рф.

В соответствии со статье 1175 гк рф если наследники принимают наследство наследодателя, то им придется платить по его долгам в пределах стоимости полученного по наследству имущества.