Срок давности и возможное закрытие штрафа за вождение в не трезвом состоянии размером в 30000 тыс. неоплаченного с 2014 года

• г. Хабаровск

Штраф за вождение в не трезвом состоянии в размере 30000 тыс имеет срок давеости и или вообще может быть закрыт если его не оплачивали с 2014

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у такого штрафа нет срока давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Согласно Кодекса РФ об административные\х правонарушениях срок давности любого штрафа - 1 год с момента вынесения постановления.

☼ Здравствуйте,

Пока вы не оплатите штраф, водительское удостоверение после окончания срока лишения получить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Согласно КоАП штрафы имеют срок оплаты 2 года, после вынесения постановления. Однако в данном случае на основании ст.32.6 КоАП права не выдаются если не оплачен штраф, могут посчитать, что вы уклонялись от оплаты

Доброго времени суток, Анна!

НЕТ такого срока давности не существует, при неуплате штрафа во время его могут привлечь к более строгой ответственности.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Меня лишили вод. прав в июле 2014 г. за езду в не трезвом виде, постановление о лишении вышло в ноябре 2014 г. о уплате штрафа в размере 30.000 т.р.Прошло уже более двух лет, а я так и не оплатил штраф, по мимо постановления об уплате штрафа и лишения меня прав в ноябре 2014 г. больше ни каких бумаг я не получал, так же служба судебных приставов меня не разыскивали и не уведомляли о штрафе, что мне делать? Сгорит ли штраф? Или нужно буде его все таки оплатить?

☼ Здравствуйте,

Вам уже ответили, штраф не сгорит и когда вы пойдёте получать водительское удостоверение в ГИБДД, с вас потребуют квитанцию об оплате штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Безусловно штраф Вам надо платить, чтоб:

Получить права

Чтоб не было привлечения по ст. 20.25 КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.