Жена отработала в плавсоставе на рыболовных судах 7,5 лет, может ли она выйти на пенсию раньше 55 лет?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, не сможет. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30