Какие компенсации и жилищные обеспечения полагаются лицу с межпозвонковой грыжей и стажем работы в 12 лет?

• г. Томск

Ст.с-т к/с выслуга 12 лет ипотеку не реализовал. Ставят диагноз межпозвонковая грыжа с потерей чувствительности правой ноги инвалид 3 группы. Какие компенсации мне положены и обеспечат ли жильем?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

☼ Здравствуйте,

Если вы нуждаетесь в улучшение жилищных условий, то вправе встать в очередь на жильё в местной администрации, нужно иметь статус малоимущий семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

А компенсация за инвалидность.

☼ Здравствуйте, Никаких компенсаций вам не положено, за свою инвалидность государство вам платит пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если заболевание было получено во время службы, то вам положена денежная компенсация в виде получения страхового возмещения.