Как изменить условный срок на реальный для сына, повторно нарушающего закон и угрожающего убийством?

• г. Чита

Сын на условном сроке по статье 318. За это время неоднократно задерживался полицией по подозрению в кражах и за употребление травки. Нигде не работает, оскорбляет, бьёт меня и угрожает убить. Есть записи телефонных разговоров с угрозами. Что можно сделать, чтобы ему заменили условный срок на реальный? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Нужно прослушать Ваши записи.

Здравствуйте, в том случае если он вам угрожают физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Доброго вам дня, вам следует писать заявление в полицию и прикладывать к нему копии записей угроз, если будут бездействовать, то подавайте жалобу в прокуратуру

Доброго времени суток, Вам необходимо обратиться в органы полиции с соответствующим заявлением, приложив к нему все необходимые доказательства. Заявление нужно зарегистрировать в КУСП и получить талон-уведомление. В случае бездействия сотрудников писать жалобу в прокуратуру. Всего Вам хорошего!