Как защитить себя, если неудачно составленная расписка о долге привела к судебному разбирательству?

• г. Самара

Здраствуйте, написал распуску что обязуюсь отдать такую сумму денег в такое время и так и не отдал, но расписка не через нотариуса, и в итоге подали на меня в суд! Как быть?

Ответы на вопрос (7):

В Вашем случае желательно обратиться к адвокату, чтобы он смог ознакомиться с материалами и дать Вам точную консультацию. Отдельно следует обратить внимание, что обязательного нотариального удостоверения подобные расписки не требуют. Удачи Вам!

Здравствуйте! Расписка не должна заверяться у нотариуса. Если вы брали в долг деньги, Их нужно отдавать. Кредитор имеет полное право взыскивать долг в судебном порядке.

Нет деньги в долг не брал, машине на нес ущерб владельцу, и в расписке указал что обязуюсь отдать деньги!

Здравствуйте, Денис, при наличии расписки денежные средства с вас все таки могут быть взысканы. Доказывайте, что денег вы не получали.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Денис! Кредитор вправе истребовать возврат денег через суд, кроме того может потребовать уплату процентов, возмещение убытков, судебных расходов.

Добрый день, Денис!

Расписка является доказательством в суде. Вторая сторона может провести экспертизу о принадлежности вам почерка на расписке. Можете решить вопрос в суде, подписав мировое соглашение.

И тем не менее, расписка является доказательством в суде. Ваш долг может быть взыскан в судебном порядке. Вы можете заключить также мировое соглашение на выгодных для обеих сторон условиях.