Вопрос о возможности ночевки ребенка у отца после развода

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Я развожусь с мужем, у нас общий ребенок, ему три года. Может ли после развода муж брать к себе с ночевкой ребенка в таком возрасте?

Ответы на вопрос (3):

Муж вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Там вас можете заявить свои возражения по этому поводу.

Здравствуйте! Родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему ребенку. Поэтому Всё зависит от самого ребенка, от т его отношения с обоими родителями. Если ребенок спокойно перенесет такую ночёвку, то вполне возможно. Кроме того любой из родителей может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

У родителей равные права в отношении ребёнка. Если существует спор, можно подать иск об определении порядка общения. Суд установит конкретный график.