Каковы условия, в которых суд может присудить проживание ребенка с отцом после развода, и какие доказательства нужны для этого?

• г. Киров

Я развожусь мужем у нас общий ребенок (10 месяцев). муж хочет чтоб ребенок после развода жил с ним, а я против этого. В каком случае суд может вынести решение о проживании ребенка с мужем? И что нужно предоставить ему суду чтоб у меня забрали ребенка?

Ответы на вопрос (3):

С учетом возраста ребенка о том, что его оставят с отцом и разговора не может быть.

Суд должен исходить из привязанности ребенка и его возраста, личные качества, наличия условия для развития и проживания ребенка ( материальные условия, зарплата и т.д.)

Анна, представьте в суд положительные характеристики с работы, с места жительства, Положительное заключение опеки, справку о зарплате и т.д.

У вас не заберут ребенка. Суд определяет место жительства таких маленьких детей только в исключительных случаях. Например, когда мать не способна по причине тяжелого заболевания выполнять свои родительские обязанности или страдает алкоголизмом. Более того, вы, при решении вопроса об определении порядка общения ребенка с отцом, можете настаивать на том, чтобы все встречи проходили в вашем присутствии до исполнения ребенку определенного возраста. Удачи!