Об удержании алиментов в суде для снижения выплаты банку - требуется ли нотариальное соглашение или обращение в мировой суд?

• г. Москва

Здравствуйте. В ближайшее время банк собирается подать в суд исковое по возврату задолжености. По закону могут удерживать не более 50% дохода (в моем случае официальная заоплата). Для снижения размера выплаты банку хочу оформит алименты. Вопрос состоит в следующем: обязательно ли обращаться в мировой суд для удержания алиментов или достаточно нотаоиального соглашения по алиментам для снижения выплаты пл задолженость банку до 25% от ежемесячного дохода?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Лучше всего обратиться в суд и взыскать алименты в судебном порядке, так будет намного эффективнее и надёжней в вашем случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы состоите в браке с матерью ребенка, то достаточно предъявить (при аргументировании о снижении процента взыскания) свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку об иждивенцах и др.

Обязательно следует до суда составлять отзыв на иск банка.

Здравствуйте! В данном случае СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.