Как защитить свои права и решить проблему с незаконным обогащением?

• г. Салехард

Что делать. Я был ИП и выполнял работы для Муниципального предприятия, они строили дом по программе переселения из аварийных домов. Сделал все работы, подписал акты выполненных работ и стал ждать деньги, но администрация района (учредитель фирмы заказчика) решила не платить по долгам и налоги государству а объявить эту фирму банкротом. Я как подобюает подал заявление о признании меня кредитором. Кому то это не понравилось они подделал документы как будто я получал деньги у этого предприятия и предоставили их конкурсному управляющему. Та с этими документами в ОМВД, завели дело, пол года разбирались, брали образцы почерка на экспертизу. Даже справку дали (которую я предоставил следователю) что я этих денег не получал, Вроди бы всё нормально, прошло пол года но сегодня получил копию письма по почте в котором Конкурсный управляющий обращается в суд с просьбой признать деньги которых я не получал незаконным обогащением и просит суд обязать меня вернуть эти деньги. Что делать как дальше жить ведь я для выполнения договора взял кредит, но все штрафы и пени я могу потребовать с должника только до момента признания его банкротом, а они уже год ничего не платят, только заявления на меня пишут.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Судебную перспективу вашего дела вы можете обсудить с юристом на платной консультации, такие вопросы бесплатно не решаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Я был ИП и выполнял работы для Муниципального предприятия, они строили дом по программе переселения из аварийных домов. Сделал все работы, подписал акты выполненных работ и стал ждать деньги, но администрация района (учредитель фирмы заказчика) решила не платить по долгам и налоги государству а объявить эту фирму банкротом. Я как подобает подал заявление о признании меня кредитором. Кому то это не понравилось они подделал документы как будто я получал деньги у этого предприятия и предоставили их конкурсному управляющему. Та с этими документами в ОМВД, завели дело, пол года разбирались, брали образцы почерка на экспертизу. Даже справку дали (которую я предоставил следователю) что я этих денег не получал, Вроди бы всё нормально, прошло пол года но сегодня получил копию письма по почте в котором Конкурсный управляющий обращается в суд с просьбой признать деньги которых я не получал незаконным обогащением и просит суд обязать меня вернуть эти деньги. Что делать как дальше жить ведь я для выполнения договора взял кредит, но все штрафы и пени я могу потребовать с должника только до момента признания его банкротом, а они уже год ничего не платят, только заявления на меня пишут.

В 2013 году оказывали услуги по аренде спецтехники по предоплате фирме N. Часть актов выполненных работ заказчик подписал. Далее директора фирмы N начали судить за отмывание денег. Остатки актов выполненных работ заказчик так и не подписал. Письма с просьбой об подписи оставшихся актов выполненных работ и акт сверки отправлялись почтой России без уведомления! Сейчас конкурсный управляющий грозит подать в суд на возврат денег на которые у нас нет подписанных актов! Что делать? Как доказать что работы выполнены по всем перечисленным деньгам заказчика?

Фирма А заключила агентский договор от 03.06.09 с фирмой В. По агентскому договору фирма А (Агент) от своего имени, но за счет фирмы В (Принципал) выполнил работы. Эти работы осуществлены Агентом по договору подряда с фирмой С. Принципал перечислил Агенту аванс (80% от стоимости работ). Фирма С выполнила работы в августе - сентябре 2008 полностью (подписаны все документы между фирмой «А» и «С»), но Принципал до сегодняшнего дня не подписал акты выполненных работ и КС-3. С 2010 фирма В находилась в стадии наблюдения. Суд признал фирму «В» банкротом. С января 2011 по 14.12.2011 идет конкурсное производство. 11.02.11 фирма «А» написала письмо конкурсному управляющему о принятии и об оплате выполненных работ (кроме аванса фирма «В» должна доплатить 20 %). Ответ конкурсного управляющего отрицательный, он требует вернуть аванс (80%). Может ли фирма «А» как-то обязать фирму «В» через конкурсного управляющего подписать документы и доплатить 20% за выполненные работы?

А можно привлечь к субсидиарной ответственности руководство Муниципального предприятия? Я был Индивидуальным предпринимателем оказывал услуги по договору МУП. А они не захотели оплачивать эти услуги и объявили себя банкротом. Я подал заявление о признании меня кредитором, суд признал меня кредитором, долг 860 тыс. но руководство предприятия предоставило фальшивые документы в суд что я якобы получал деньги. Завели уголовное дело, провели экспертизу кассовых чеков. Экспертиза доказала что я денег не получал и дело закрыли. А то, что на чеках стоит подпись директора, кассира и главного бухгалтера никого не интересует. Время идет, под работы я брал кредит. penoplast05@mail.ru

В 2013 году оказывали услуги по аренде спецтехники по предоплате на р/счет фирме N. Часть актов выполненых работ заказчик подписал. Далее директора фирмы N начали судить за отмывание денег. Остатки актов сверки заказчик так и не подписал. Письма с просьбой об подписи оставшихся актов выполненных работ и акт сверки отправлялись почтой России без уведомления! Сейчас конкурсный управляющий грозит подать в суд на возврат денег на которые у нас нет подписанных актов! Что делать? Как доказать что работы выполнены по всем перечисленным деньгам заказчика?

Помогите пожалуйста. Вот моя проблема: я был индивидуальным предпринимателем занимался производством пластиковых окон, помещение арендовал у Муниципального предприятия. В 2014 г. Обратился ко мне директор этого Муниципального предприятия (учредитель администрация нашего района) с просьбой изготовить окна на вновь строящийся дом для администрации района. Я взял кредит, всё сделал, подписал акты о передаче продукции. Они дом сдали, администрация квартиры продала, деньги получила, а фирму объявили банкротом. По кредитам платить не могу. Я закрыл ИП чтобы не высчитывал за аренду, подал в суд на остаток денег, суд присудил, потом подал на убытки (проценты банков). Суд тянет время, то одну бумагу потребует, то другую, а банки считают пени за каждый день просрочки, и кому сейчас что предъявишь ведь они признаны банкротом? Что делать?

В 2010 г я был уволен учредителем ООО с должности директора. В 2012 г предприятие, с которым мы работали объявили банкротом и был назначен конкурсный управляющий. Он активно начал меня убеждать, что ООО в котором я работал, задолжало его предприятию порядка 5 млн рублей. И просил предоставить первичные документы и акты сверок. Вся бухгалтерия находится у учредителя, который в 2010 г продал ООО. В конце концов конкурсный управляющий признался, что документация за период с 2008 по 2010 просто отсутствует, поэтому он и просил меня предоставить эти документы. Я выслал ему акт сверки, который мне предоставил учредитель ООО, где я работал, но это не удовлетворило конкурсного управляющего. Через 3 месяца он заявил, что документы он обнаружил и в них чётко видна сумма долга и он направляет дело в полицию., так как я не захотел вести дело по хорошему, а если бы я вернул ему 2 млн рублей, то он бы замял это дело. Учредителя и меня вызывали в полицию, учредитель предоставил все требуемые документы следователю. Я точно знаю, что на момент моего увольнения долга перед этим предприятием не было. Скажите, как разобраться с этой ситуацией и что мне грозит, ведь конкурсный управляющий настаивает на существовании бумаг, подтверждающий долг, но отказывается прислать их копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выполняли работы по разработке проекта по экологии. Разработали проект, передали заказчику. Далее проект передали в надзорнвй орган для проверки. Надзорный орган выставил замечания. Мы запросили от заказчика недостающие документы по замечаниям у заказчика, заказчик этих документов не предоставил. Заказчик подписал акт выполненых работ. Но теперь он требует всю сумму обратно + неустойку.

Я работал ИП ко мне в 2014 году с заявкой обратилось Муниципальное предприятие (учредитель администрация района). Заказало изделий на 1,6 млн руб. Я работу выполнил, акты подписал, и до сегодняшнего дня не могу получить от них деньги, а на выполнение этой работы нужны были деньги и мне пришлось взять кредиты. Как то первое время выкручивался, по кредитам платил из своих. Сейчас они решили эту фирму обанкротить. Я подал иск в суд и получил судебный приказ, который отдал судебным приставам Что теперь делать? Приставы "занимаются". А банки звонят, нанимают коллекторов, насчитывают штрафные санкции (по договору). Можно ли эти штрафы заставить платить это предприятие? Если да, как это сделать? Может кто поможет?

Выполнили работы по договору, есть подписанные акты выполненных работ. После чего фирма заказчик прекратила существование (офис закрыт, деятельность не ведется, денег на счетах нет) Возможно ли привлечь директора и главного бухгалтера этой фирмы к ответственности и по какой статье, явное кидаловос их стороны. Наша фирма такая не одна, есть еще несколько фирм которые выполняли работы у этого заказчика и с ними не был произведен расчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение