Как защитить свои права и решить проблему с незаконным обогащением?

• г. Салехард

Что делать. Я был ИП и выполнял работы для Муниципального предприятия, они строили дом по программе переселения из аварийных домов. Сделал все работы, подписал акты выполненных работ и стал ждать деньги, но администрация района (учредитель фирмы заказчика) решила не платить по долгам и налоги государству а объявить эту фирму банкротом. Я как подобюает подал заявление о признании меня кредитором. Кому то это не понравилось они подделал документы как будто я получал деньги у этого предприятия и предоставили их конкурсному управляющему. Та с этими документами в ОМВД, завели дело, пол года разбирались, брали образцы почерка на экспертизу. Даже справку дали (которую я предоставил следователю) что я этих денег не получал, Вроди бы всё нормально, прошло пол года но сегодня получил копию письма по почте в котором Конкурсный управляющий обращается в суд с просьбой признать деньги которых я не получал незаконным обогащением и просит суд обязать меня вернуть эти деньги. Что делать как дальше жить ведь я для выполнения договора взял кредит, но все штрафы и пени я могу потребовать с должника только до момента признания его банкротом, а они уже год ничего не платят, только заявления на меня пишут.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Судебную перспективу вашего дела вы можете обсудить с юристом на платной консультации, такие вопросы бесплатно не решаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.