Отсутствие расчетов и возможность привлечения директора и главного бухгалтера фирмы к ответственности по ст. for явного кидалова

• г. Екатеринбург

Выполнили работы по договору, есть подписанные акты выполненных работ. После чего фирма заказчик прекратила существование (офис закрыт, деятельность не ведется, денег на счетах нет) Возможно ли привлечь директора и главного бухгалтера этой фирмы к ответственности и по какой статье, явное кидаловос их стороны. Наша фирма такая не одна, есть еще несколько фирм которые выполняли работы у этого заказчика и с ними не был произведен расчет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это будет возможно, только если будут поданы несколько заявлений от нескольких фирм подрядчиков. Директора могут привлечь по статье "Мошенничество"

Здравствуйте Сергей Алексеевич! Есть еще один путь, привлечения к ответственности директора в случае отказа от возбуждения уголовного дела.

Банкротство и привлечение директора к ответственности по долгам.

Этот путь дороже, но зато более вероятный чем мошенничество.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

В любом случае. я так понимаю, сперва арбитраж, а потом все остальное? Еще вопрос на эту же тему, У фирмы заказчика поменялся ИНН. Не изменился Директор, главбух, адрес, даже наименование не поменялось. можно ли объединить заявление в арбитраж в одно дело.