Влияет ли роль пассажира в аварии на страховку после получения травм?

• г. Ставрополь

Ехали с женой на авто жена была за рулем попали в аварию я был пассажиром мы виноваты в ДТП я получил увечия средней тяжести могу я расчитывать на страховку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если жена была вписана в страховой полис - то имеете, для получения страховки Вам нужно будет постановление суда о привлечении жены к административной ответственности по ст 12.24 КОАП РФ