Собственник земельного участка провел межевание с захватом земель общего пользования, получив лишние 3,5 сотки - как вернуть ЗОП?

• г. Челябинск

В снт собственник земельного участка провел межевание своего участка с захватом земель общего пользования. В результате вместо отведенных 6 соток, получилось 9,5. Как вернуть ЗОП?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке возвращайте, если право уже зарегистрировано в Росреестре и кадастровой палате

иск о признании недействительным записи в кадастре

для составлен я иска обратитесь очно к юристу.

Добрый день, уважаемая Людмила

Надо обратиться в суд и признать такое межевание незаконным и отменить регистрацию

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! В данном случае спор подлежит урегулированию в судебном порядке, если лицо, нарушившее права, добровольно не устранит установленные кадастровой службой нарушения.