Задолженность по алиментам - Правомерность снятия средств с зарплатной карты

• г. Липецк

Добрый день. У меня задолженность по алиментам. Справку с места работы приставам отдал. Сегодня смотрел баланс зарплатной карты. Там минус. И что они будут с карты всё до копейки снимать. Ведь больше 70 % не имеют права.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо предоставить приставам справку с места работы, подтверждающую начисление заработной платы на данный счет, после чего они не будут вправе удерживать более 70 % и вернут излишне удержанные.

Не имею права снимать больше 50% от размера заработной платы. Незаконность снятия денег можно обжаловать в суде или самим приставам или вышестоящим приставам.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права более 70% удерживать - статья 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! БОльше чем 70% от дохода удерживать не имеют права, подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Здравствуйте, видимо приставы не знают о том, что это ваш зарплатный счет был, идите скорее к приставам и разбирайтесь с данными проблемами. Удачи в вашем деле.