Это будет распространятся на обще домовые счетчики на тепло.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Россиян освободят от платы за установку счетчиков на газ, свет и воду в квартирах. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на соответствующее предложение думских комитетов

Планируется освободить от уплаты за установку только индивидуальных счетчиков (расположенных в квартире). В отношении общедомовых счетчиков такого вопроса пока что не рассматривается.