Скажите, какие возможны юридические проблемы в связи с этим, и какие нужны документы.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Я прописана в 1-комнатной квартире с бабушкой на основании договора о пожизненном иждивении, тут же прописана моя мама. Мы хотим поменять квартиру на 2-х комнатную с доплатой. Скажите, какие возможны юридические проблемы в связи с этим, и какие нужны документы.

P.S.Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Янна!

Согласно ст.604 ГК РФ продавть эту квартиру Вы сможете только после письменного согласия получателя ренты (т.е. Вашей бабушки). Получите это согласие и можете спокойно продавать.

С уважением,