Отказ в получении льготной пенсии после работы врачом - как действовать дальше?

• г. Иркутск

Я работаю в Казачинско-Ленской РБ с 1997 по 2003 г. - медсестрой, с 2003 по настоящее время - медсестрой-анестезистом в палате интенсивной терапии. Работаю: год за год и шесть. Подала документы на льготную пенсию, собрала все необходимы документы, в том числе и справку, подтверждающую мой льготный стаж. Но Пенсионный фонд отказал мне в получении льготной пенсии. Скажите, могу ли я все-таки ее получить, и каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Надо смотреть документы, так сразу не скажешь.

В любом случае, любое решение Пенсионного фонда можно обжаловать в суд.

Но пока надо провести анализ перспективы дела.