Участковый проверил мою пропускную способность, но меня не было дома - что делать теперь?

• г. Краснодар

Я нахожусь под надзором ко мне приехал участковый с проверкой в 22 20 посвятил фарами в окно покричал из машины постановил пару раз составил акт о том что меня нет дома и уехал, у меня свободный доступ до двери свободный калитки нет и на двери написаны номера тел. А я спал и не слышал подтвердить может Дина и брат как мне быть, меня обсудят за то что я спал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете право приводить любые доказательства, в том числе показания свидетелей, которые подтвердят, что вы находились дома.