Не можете мне порекомендовать адвоката имеющего опыт по искам к РФ через Еспч и других стран.

• г. Москва

Добрый день! Не можете мне порекомендовать адвоката имеющего опыт по искам к РФ через Еспч и других стран.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в личку к юристу сайта, если не уголовный процесс у Вас, по оказанию юридической помощи, составления жалобы в ЕСПЧ. Удачи Вам.

В Европейский суд по правам человека подаются не иски, а жалобы. Для начала Вы должны, по общему правилу, исчерпать все эффективные средства правовой защиты на национальном уровне. Например, по гражданскому делу нужно пройти все инстанции вплоть до Верховного Суда РФ. По уголовным делам следует направлять туда жалобу уже после апелляции. Обращаю Ваше внимание, что жаловаться необходимо не столько на государство, сколько на нарушение им каких-либо Ваших прав, предусмотренных Европейской Конвенцией о защите прав и основных свобод. Например, право на справедливое судебное разбирательство (ст. 6). Обращайтесь.