Невыдача копии протокола об АП инспектором ДПС - нарушение законных прав водителя и доказательства в суде

• г. Мурманск

Является ли не выдача копии протокола об Ап грубым нарушением со стороны инспектора ДПС законных прав водителя, насколько известно выдача копий протоколов входит в обязанности инспектора дпс, как кратко и грамотно это обосновать на судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не выдача копий протоколов сотрудником ГИБДД является грубым нарушением прав водителя. Если такое нарушение удастся доказать, то есть хороший шанс добиться прекращения дела (отмены протокола.). Удачи и добра!

Добрый день! Это является грубым нарушением и это не нужно обосновывать. Это ДОКАЗАТЬ нужно.. А вот с этим уже могут быть проблемы. Скужут, что все выдавали, а вы отказались получать.. Кроме того, в этом протоколе будут подписи понятых, которые засвидетельствовали отказ от получения.. Так обычно и бывает в судебных заседаниях..