Как обеспечить школьный автобус для учеников, живущих в отдаленных поселках?

• г. Иркутск

Добрый день, подскажите пожалуйста, как нам добиться школьного автобуса? У нас школа находится в 12 км от дома, в другом поселке. Где мы поживаем находится 2 деревни и очень много садоводств. При обращении в депортамент образования нам был дан ответ следующего содержания (устно) : "Дорога у вас не освещается, узкая, опасно детей возить. Хотя ежегодно у нас выполняется ремонт дорожного покрытия" .Складывается впечатление, что мы живем в начале 20 века, пешком водим детей 12 км туда, 12 км обратно. Автобусы рейсовые у нас ходят только в период дачного сезона с мая по октябрь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В этом случае вам нужно всеми возможными способами оказывать давление именно на вашу сельскую администрацию, которая и обязана обеспечить школьный автобус.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в местную администрацию, от неё зависит решение этого вопроса. Если обращались и результата не было, попробуйте обратиться к депутатам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации вам необходимо обратиться с коллективным заявлением в администрацию вашего поселения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите. Если по маршрута через все деревни вдоль дороги проходит рейсовый автобус (проезд для школьников бесплатный) к началу уроков автобус успевает приехать,... Все равно, должен ли быть школьный автобус? Этот вопрос дополнение к данному вопросу: " Школа находится в деревне 22 км от города. Каждое утро из города в эту деревню идет рейсовый автобус, собирая по дороге и школьников и учителей и местных жителей. В началу уроков автобус успевает прийти. В районе муниципального транспорта НЕТ, перевозками занимается частная фирма. На сайте перевозчика заявлен автобус ЛИАЗ-М, по факту ходит ПАЗик. Дети стоят всю дорогу, все сидячие места заняты учителями))) Скажите как доиться школьного автобуса? И вообще возможно ли добиться дополнительных рейсов пассажирский автобусов, т.к. расписание не отвечает потребностям местного населения? ПОМОГИТЕ дельным советом. "

Школа находится в деревне 22 км от города. Каждое утро из города в эту деревню идет рейсовый автобус, собирая по дороге и школьников и учителей и местных жителей. В началу уроков автобус успевает прийти. В районе муниципального транспорта НЕТ, перевозками занимается частная фирма. На сайте перевозчика заявлен автобус ЛИАЗ-М, по факту ходит ПАЗик. Дети стоят всю дорогу, все сидячие места заняты учителями))) Скажите как доиться школьного автобуса? И вообще возможно ли добиться дополнительных рейсов пассажирский автобусов, т.к. расписание не отвечает потребностям местного населения? ПОМОГИТЕ дельным советом.

Школа 30.10.2009 г. получила по национальному проекту Образования школьный автобус Газель. Документы автобуса (тех. паспорт, тех.талон и.т.д.)оформлены на нашу школу. По распоряжению Главы администрации автобус передали другой школе, хотя школа не имет школьного автобуса. Школа арендует УАЗ администрации СП. Школа имеет 2 филиала, обслуживает детей 5 деревень. Провомерно ли распоряжение администрации о передаче автобуса полученного по национальному проекту Образования?

Дети поселка, в котором нет своей школы, учатся в школе ближайшего населенного пункта-в школе города Рассказово (Тамбовская обл.) 12 км.По закону нам положено выделить школьный автобус. Но Управление Образования района уверяют нас, что не правомочны выделить этот автобус, т.к.не могут возить детей из района в город! Могут возить в районную школу, которая от нас за 25 км и прямого рейсового автобуса туда нет. В результате этого спора Упр. Образования района затребовали с нас заявления об отказе переводить детей в школу района. Вопрос: на основании какого документа нам отказывают в предоставлении школьного автобуса? (нам это не озвучивают,"не положено и все!")Как нам добиться нашего права?

В школе есть школьный автобус но раньше возил всех детей школьников а сейчас отказывается школа вазить наших детей так как живём от школы 2.5 км что наши дети могут ходить пешком а остальных детей которые живут 3 км от школы их возят на овтобусе хотя дорога у нас одна остальных детей возят момо наших дамов.

Хотела спросить у Вас, что нужно сделать, что б детей возили в школу. Школа находиться в том же селе. . Но до школы 3 км.. В школе автобуса нет, подскажите как решить эту проблему, что дети не ходили в школу пишком, а их возил автобус.

Мы живем в 15 км от школы, детей возит школьный автобус, но он часто ломается и причем поломки очень серьезные, мы обращались во многие инстанции на замену школьного автобуса но нам везде отказывают т.к автобусу нет 10 лет. ему 8 лет. куда нам еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос связан с подвозом детей на школьном автобусе. Мы живем в селе, школа от нас находится в 1 км,есть автобус, который возит детей в школу и обратно, но дело в том, что моему сыну (6 класс), приходится идти приличное расстояние в противоположную от школу сторону, садиться в автобус, проезжать, пройденное пешком расстояние, и снова проехать мимо нашего дома на этом автобусе. Смысл разговаривали с водителем, объясняли, что ребенок идет назад, но он отказывается забирать ребенка ближе к дому, ссылаясь на запрет директора школы в целях экономии топлива. Скажите, пожалуйста, это правомерно? Автобус же бесплатный! И топливом обеспечивает государство.

Ребенок пошел в первый класс, живем в сельской местности, школа в другом поселке, ходит школьный автобус. Сегодня директор попросила подписать заявление, в котором указано, что я "беру на себя полную ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка во время его пешеходного следования до места остановки школьного автобуса и от места остановки школьного автобуса к дому" . Должны ли родители подписывать данное заявление, законна ли данная просьба? И на самом ли деле никто из персонала школы не несет ответственность за передвижение ребенка из школы к автобусу? Остановка находится на территории школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение