Муж работал по договору. Скажите как будут высчитываться алименты?

• г. Чулым

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Должник по алиментам в случае предоставления судебному приставу-исполнителю документов о полученном доходе должен уплачивать алименты в соответствии с размером, указанном в исполнительном листе. В случае непредоставления должников документов за этот период о доходе, размер алиментов подлежащий уплате будет рассчитан исходя из установленного Постановлением Правительства Российской Федерации размера средней заработной платы Российской Федерации.

А что особенного в договоре?

Статья 81 СК РФ регламентирует расчет уплаты алиментов в долях от всех видов доходов плательщика:

1/4 — на 1 ребенка;

1/3 — на 2 детей;

1/2 — на 3 и более иждивенцев.

В отдельных случаях выплаты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или путем переоформления имущества должника в пользу получателя.