Проблемы с картой памяти в телефоне - Возможность вернуть деньги без чека и упаковки?

• г. Чита

Здравствуйте, я купила карту памяти в телефон на 16 гб. мне ее вставили в тел. она работала, вечером придя домой обнаружила что тел. не видет эту карту ( ( (пишет что карта не вставлена. Через три дня я пошла в этот салон и мне ее поменяли на такую же ( (* но чека и упаковки у меня нет выбросила. Она так же работала, но вечером опять я обнаружила что тел. ее не видет ( (тоже самое. Могу ли я вернуть деньги, отдать карту обратно (чека и упаковки у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.

Доброго Времени суток!

Пишите претензию о возврате денег за карту. НЕ вернут - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете. Отсутствие кассового чека не лишает Вас прав потребителя, если есть свидетели. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.