Как прекратить оскорбления и шантаж со стороны начальницы и вернуть гармонию в коллектив?

• г. Барнаул

Начальница оскорбляет в присутстсвии всех, но без мата, шантажирует увольнением. Дискредитирует, настраивает против коллектив. Можно ли что-то ответить ей правильно, чтобы прекратить это?

Ответы на вопрос (1):

Закон тут мало чем может помочь, единственное что можно сказать - уволить по закону человека, который знает свои права, знает порядок увольнения по каждому основанию (и не пишет заявление на увольнение по собственному желанию) крайне сложно. В вашей ситуации максимум можно порекомендовать обратиться к вышестоящему начальнику с жалобой на ее необоснованные действия.