Есть ли возможность уменьшить кредиты, взятые в браке после смерти одного из супругов?

• г. Москва

Здравствуйте! Суть моего вопроса: Слышала, что кредиты, взятые в браке можно уменьшить в связи со смертью одного из супругов. Так ли это, есть ли такой закон? У меня умер год назад муж и остались кредиты, взятые на мое имя, так как муж работал не официально. Теперь мне не по силам их одной выплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, только в случае, если супруг также является заемщиком и его жизнь была застрахована.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! К сожалению, Ваши кредиты нельзя уменьшить на данном основании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.