Ищу порядочного юриста для доказательства ошибки суда - Должны ли банки проверять полномочия доверенных лиц при смерти доверителя?

• г. Турин

Ищу порядочного юриста, который может доказать на основании кодекса и имеющихся в наличии у меня Правил совершения операций в банке, что суд апелляционной инстанции не прав дословно в утверждении:" Таким образом, обязанность банков проверять полномочия доверенных лиц на предмет прекращения действия доверенности вследствие смерти доверителя-клиента банка законодательством не предусмотрена и соответсвующими полномочиЯми для этого банки не обладают. В то время как я писала в апелляционной жалобе, что у Сбербанка в правилах написано, что банк не несет ответственности, если всеми доступными средствами и правилами не смог установить факт смерти доверителя". Так и в кодексе лицо считается невиновным, если докажет, что действовало с надлежащей осмотрительностью при исполнении договорных обязательств. Кто прав? Зачем тогда такой суд, где судьи путиновские, а человек с лаптем остается нв одной ноге. Хочется прокоментировать такое заявление Алтайского краевого суда словами русской пословицы, широко известной мне с детства на Алтае:"Дураку Закон не писан".

Ответы на вопрос (3):

Я примерно понял о чем речь, но требуются дополнительные разъяснения.

Далее. Если уже решение апелляционной или кассационной инстанции есть и оно не устраивает, то жаловаться дальше можно (если сроки не нарушены), но шансов от этого больше не становится.

Далее. Я например из Москвы. За анализ дела, анализ судебной практики, подготовку документов, подачу документов, выступления в суде (с учетом перелетов из Москвы) - за все это необходимо оплачивать работу юриста. Готовы ли Вы на это, понимая что положительный исход по делу имеет скромные шансы?

Я готова оплатить, но это у меня все доказано, а у суда безвозвратная потеря совести, как и у Россельхозбанка. Я им все в апелляционной жалобе сообщила, предьявила Правила совершения операций в Россельхозбанке, где указано, что операционный работник обязан запрашивать, обновлять и получать сведения, устанавливать правоспособности вкладчика и всех участников операции. Говорю же судья не знает закон и не хочет знать. Дураку закон не писан. Хорошо, я согласна. Но если у вас будут выше оценка шансов. Моя высокая вероятность доказательства.

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае обратитесь к любому юристу на этом сайте для решения вашего вопроса на платной основе.