Как быть, если наложили орест на карту, на которую приходят только алименты?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Помогмте пожалуйста! У меня на карту наложили орест, а на эту карту я получаю только алементы, что делат? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Добрый вечер!

Если на эту карту больше не поступают никакие платежи, то необходимо взять выписки в банке и обратиться с заявлением к судебным приставам о том, что карта не является рабочей, и что на нее начисляют не ваш доход, а алименты на содержание ребенка.

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа. Арест на зарплатную карту накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо представить документ, возможно судебные приставы об этом не знали. Также следует написать соответствующее заявление.

А справку с должника с его работы нужно брать?

Здравствуйте, если у вас есть зарплатный счёт, то необходимо предоставить справку и с места работы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо если вы работаете взять справку с места работы. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!