Как получить оплату за выполненную работу, если хозяин ссылается на нерелевантные дела

• г. Симферополь

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста как можно забрать деньги за выполненную работу? Хозяин ссылается на работу не косающаюся нас.

Ответы на вопрос (10):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

0 Здравствуйте,

Если добровольно вам не оплачивают выполненную работу, взыскивайте в Судебном порядке, но у вас должен быть договор и акт выполненных работ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть договор, то взыскать через подачу иска за неисполнение договора. Если нет, то как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Но согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Обзаведитесь доказательной базой.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если решить ваш вопрос путем переговоров не удастся, то обращайтесь с заявлениями Прокуратуру и в Суд, в суде можете ссылаться на свидетельские показания.

Для начала обращайтесь с письменной претензией к заказчику, прилагайте отчет о работе и акт сверки расчетов (выполненных работ), требуйте оплату по договору. Срок ответа на Вашу претензию - 30 дней. Далее нужно обращаться в суд с иском о взыскании.

Нет договора на работу, работали без договора, все на словах.

---Здравствуйте, без договора ничего не взыщите. Сами и разговаривайте с заказчиком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ну тогда придется доказывать факт трудовых отношений и взыскивать неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ). Предстоит трудный судебный процесс, оценки, экспертизы и т.п. Как вариант, подать на него заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ), пусть следователь устанавливает нужные Вам факты.

Здравствуйте, Эрвин! Вам необходимо обратиться в суд и доказать факт трудовых отношений, тогда Вы сможете взыскать заработную плату.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если Вы каким либо образом можете доказать, что выполняли работы, то можно, все же пробовать подавать заказчику претензию. Работа же была временная - выполнение какого то определенного объема работы?