Как начисляется надбавка к пенсии работающим пенсионерам?

• г. Можайск

Как начисляется надбавка к пенсии работающим пенсионерам?

Ответы на вопрос (2):

Сумма страховых взносов поступившая на Ваш лицевой счет от момента назначения пенсии или прошлого перерасчета делится на ожидаемый период выплаты и получается некая сумма которая прибавляется к пенсии. Ожидаемый период зависит от года назначения пенсии, поэтому уточняйте в ПФ.

Пример: в мае 2010 года назначена пенсия, при назначении учтены страховые взносы с 2002 года 200000. Всё, пенсию рассчитали и про них забыли. Сейчас, через 12 месяцев пенсионер пришел и написал заявление на перерасчет. На лицевом счете, имеется сумма поступившая после назначения пенсии 25000. Разделили её на 192 и получили увеличение пенсии на 130,21. Всё, про эту сумму тоже забыли. В следующем году придет, напишет заявление, из поступившей к этому времени суммы произведется перерасчет.

Здравствуйте! Вы не очень четко сформулировали свой вопрос. Если Вы имеете в виду индексацию, то она не начисляется, если что-то другое, то укажите конкретно.