Несвоевременная выдача документов после увольнения - как составить исковое заявление и рассчитать компенсацию

• г. Тверь

31.05.2011 меня уволили с работы, дописав в заявлении дату. Трудовую книжку выдали 02.06.2011, расчёт (по моим подсчётам, неполный!)-03.06.2011. Запрашиваемые мной вот уже 4 раза документы (согласно статье 62 ТК РФ)-расчётные листы, справку для начисления пособия мне до сих пор не выдали (сегодня уже 11.07.2011), что препятствует моей постановке на учёт в ЦЗН.

Есть ли образец искового заявления по указанным фактам и какова формула расчёта компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки и справки для начисления пособия? (Вообще, планирую требовать восстановления на работе).

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Должны быть документы на землю, тех. паспорт, регистрация права собственности (свидетельство), все эти документы желательно проверить, в указанных организациях. Кроме того, желательно проверить есть - ли обременения на него - допустим у пристава, но и т. д.

Удачи!

С восстановлением на работе Вы уже опоздали, так как срок предъявления иска - 1 месяц с момента выдачи трудовой книжки.

В интернете можно найти любое исковое заявление, в том числе о взыскании заработной платы. Если Вы считаете - по Вашим подсчетам - расчет не полным, так и требуйте, как Вы считаете.

Компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки - за ДВА дня просто среднедневной заработок на 2 дня умножить.

Справку для ЦЗН также количество дней ( на четвертый рабочий день с момента подачи заявления) на среднедневной заработок, включая выходные и праздничные.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Дело в том, что ТК РФ не регулирует в твердой денежной сумме либо в виде формул размер компенсации в Вашем случае. Законодатель имеет в виду возмещение морального вреда. Таковое возмещение определяется в каждом конкретном случае индивидуально судьей ведущей трудовой спор либо (в некоторых случаях) локальными актами предприятия.

С уважением, Равшан Фенисович.