Суд удерживает половину моей пенсии на 10 лет - буду ли я лишен возможности покупать мебель и технику для своей квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда из моей пенсии удерживают 50% в пользу банка. Этот долг я буду выплачивать лет десять. Значит в течение этого времени я не смогу ничего приобрести в свою квартиру из мебели или техники, (например родственники мне подарили телевизор), так как в любой момент может прийти суд. пристав и арестовать имущество. Верно?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Совершенно правильно, если у вас имеется долг по решению суда, пристав может забрать практически любое ваше имущество, телевизор лучше взять в аренду

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если Вы будете своевременно уплачивать долг, то никто не арестует Ваше имущество., поскольку пенсию Вы в любом случае будете получать не возникнет и необходимость в аресте.

Да, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Это предусмотрено статьей 69 закона об исполнительном производстве.

Добрый день, совершенно верно, однако вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочки, в таком случае меры принудительного исполнения производится не будут, однако вряд ли суд пойдет на удовлетворения данного заявления так как срок 10 лет нарушает право взыскателя на исполнение судебного акта в разумный срок.

Если сумма долга более 500 т.р. то вам целесообразно прибегнуть к процедуре банкротства.