Возможность победить - как оспорить поломку телефона и защитить свои права

• г. Краснодар

То есть, мы можем выиграть дело, если напишем заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор, ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба), по правам потребителя? Просто обидно то, что телефон отдали с небольшим сколом в надежде на то, что его починят, так как оплатили страховку при покупке телефона, а его вернули полностью разбитым и с вмятинами на корпусе.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Антимонопольная служба не при чем (занимается другими вопросами), в остальные органы-смело обращайтесь за защитой своих прав. Ну и в суд, конечно.

Доброго времени суток! Конечно можете. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

☼ Здравствуйте,

Антимонопольная служба такими делами не занимается, прокуратура вам тоже ничем не поможет, по поводу страховки, нужно видеть документы, от каких рисков вы себя застраховали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сможете, если сможете доказать, что телефон в таком виде вернули Вам из ремонта, а сдавали Вы его туда в другом состоянии. То есть, нужно подтвердить вину сервиса.

Антимонопольная служба этим не занимается. Нужно для начала обратиться с письменной претензией в магазин или сервисный центр, а затем уже, если меры не будут приняты - в Рсопотребнадзор с жалобой и в суд о взыскании всех сумм.

Для заведения дела нужно куда обратиться?

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

☼ Здравствуйте,

Никакого дела вам никто заводить не будет, ... дело могут завести в вашем случае только при обращении в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!