Необходимость доверенности от отсутствующего родителя при вывозе ребенка из Казахстана в Италию на 10 дней

• г. Костанай

Живем в казахстане, у нас вид на жительство, грахданство рф. хотим на 10 дней с ребенком 14 лет в италию, нужна ли доверенность от папы на вывоз ребенка, папу найти не можем.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением, в нем укажите обстоятельства дела. Просите инспектора произвести выезд по месту прописки отца ребенка, пусть проведет стандартную работу (опросит соседей, домочадцев и т.д.) После этого отдел опеки выдаст вам разрешение на выезд с ребенком за границу.