Муж открыл ИП на грузоперевозки, но не использовал его, а теперь ему пришло уведомление о задолженности в Пенсионный фонд

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте мой муж открыл ИП 2009 году в налоговой на грузо перевозки с правом на аренду ему выдали свидетельство нужно было ехать в шахты он ни куда не ездил ИП не пользовался пришло уведомление что он должен 360000 в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае Ваш муж был обязан делать определенные платежи в ПФР и социальное страхование. Половина это пени за неуплату.