Отказ в трудоустройстве в МВД по Части 4 статьи 19 - причины и возможность повторной подачи документов в другой регион

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Трудоустраивался в МВД в ППС, судимых нет, жена иностранка, но пришел отказ по Части 4 статьи 19, проверка длилась всего меньше 10 дней, могу ли я заново подать документы только в другой регион и какова может быть причина отказа, здоровье категории "А" годен, причины не говорят строго? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в МВД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Рамиль Забитович, доброе время суток!

Ч. 4 ст. 19 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований), тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, профессионального психологического отбора, уровня физической подготовки и личного поручительства
уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решение:

об отказе гражданину в приеме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме.

Вы же проходили ВВК? скорее всего результаты именно этой комиссии не удовлетворили СБ МВД.

Вы конечно вправе обратиться в МВД за разъяснением, но они как правило отвечают на подобные письма без разъяснений.

Удачи Вам и всего хорошего!