Каковы последствия, если лишили водительских прав, а я их не сдавал?

• г. Уфа

Меня лишили водительских прав, права я не сдавал, что можно сделать чтобы срок пошел?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий здравствуйте, срок идет с момента сдачи водительского удостоверения с орган ГИБДД, как сдадите, так и пойдет срок, иначе никак. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, срок пойдёт, когда вы сдадите Водительское удостоверение или напишите заявление об его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, чтобы срок лишения начал течь, нужно сдать в ГИБДД права, альтернативы этому нет, поэтому прекратите выжидать, а то придется это делать до конца жизни.

Спросить
Пожаловаться

Сдать скорее в/у или подать заявление об утрате в/у в ГИБДД. И обзаведитесь доказательствами факта сдачи в/у либо подачи заявления об их утрате.

Спросить
Пожаловаться

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешени[b][/b]я) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

У меня мужа лишили водительских прав. Срок вышел. Пошёл получать а ему сказали что не сдавал тракторные права. И сказали что будет ходить ещё один срок.

Меня лишали водительских прав, по сроку истечения права забрал, поехал менять тракторные права (их не сдавал).. у меня тракторные забрали и сказали что водительские аннулируют, это законно?

Меня лишили водительских прав, я и сдал в ГАИ, но у меня ещё есть тракторные права, я их не сдавал! Срок тракторных прав истек 10 лет в этом году, могу ли я по истечению срока лишения прав получить новые тракторные права или срок не пошёл на тракторные права? Подскажите пожалуйста!

Здравсвуйте меня лишили водительских прав, а я права не здавал, срок закончися возможно-ли анулировать срок?

Меня лишили водительских прав, срок заканчивается а права я не здавал, возможно-ли анулировать срок без здачи прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав а водительские права потеряли уже как год идет срок а водительские права не сдали в ГИБДД Что делать чтобы срок начался с момента постановление суда.

Меня лишили водительских прав, но я не сдавал права так как у прав вышел срок действия до решения суда, что делать как поменять права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение