Каковы последствия, если лишили водительских прав, а я их не сдавал?

• г. Уфа

Меня лишили водительских прав, права я не сдавал, что можно сделать чтобы срок пошел?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий здравствуйте, срок идет с момента сдачи водительского удостоверения с орган ГИБДД, как сдадите, так и пойдет срок, иначе никак. Удачи Вам!

Здравствуйте, срок пойдёт, когда вы сдадите Водительское удостоверение или напишите заявление об его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае, чтобы срок лишения начал течь, нужно сдать в ГИБДД права, альтернативы этому нет, поэтому прекратите выжидать, а то придется это делать до конца жизни.

Сдать скорее в/у или подать заявление об утрате в/у в ГИБДД. И обзаведитесь доказательствами факта сдачи в/у либо подачи заявления об их утрате.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешени[b][/b]я) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

[quote][/quote]