Изменение очередности рассмотрения дел в суде без предварительного уведомления истца - как оспорить решение судьи?

• г. Самара

Здравствуйте. В суде в один день с интервалом в полчаса рассматриваются два дела, во втором ответчик по первому выступает в качестве третьей стороны, ответчик отсутствует. Имеет ли право судья, заранее не уведомив истца, поменять очерёдность рассмотрения дел? Если нет, то как оспорить её решение? (О том, что очерёдность изменена, истцу стало известно непосредственно с началом заседания).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, дела должны рассматриваться в соответствии с очередностью и временем, на которое они назначены.

Можете подать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Павел Анатольевич! Скорее всего по второму заседанию не было слушания дела, а просто формальное заседание о переносе слушания дела. У вас полноценный процесс с заслушиванием сторон. Можете писать жалобу на имя председателя суда.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право направить жалобу на имя председателя суда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!