Можно ли сдавать в аренду автомобиль, как физическое лицо? Без регистрации ип.

• г. Салехард

Можно ли сдавать в аренду автомобиль, как физическое лицо? Без регистрации ип.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право заключить договор аренды транспортного средства. Только нужно платиь 13 % НДФЛ от доходов с арендной платы.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право сдавать в аренду свой автомобиль как физическое лицо, но придётся платить налог. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Да имеете право, можете заключить договор аренды, и прописать все условия, но если Вы получаете доход, то у Вас возникает обязанность по уплате налога в 13 процентов.