Позвонив в Жилищную службу, мне ответили, что платить должны мы и разбирайтесь со своим риэлтором.

• г. Пермь

Приобрели с женой квартиру через риэлтора в 2009 году. На момент покупки все обязательства продавца данной квартиры перед управляющей компанией ООО УК Гарант, которая обслуживала дом, были выполнены. А в конце 2010 года нам принесли счет-извещение на сумму 813,30 на наше имя от муниципального бюджетного учреждения Жилищная служба за 2008 год на купленную нами квартиру. По-видимому, данная Жилищная служба обслуживала этот дом в 2008 году. Позвонив в Жилищную службу, мне ответили, что платить должны мы и разбирайтесь со своим риэлтором. Но мы же не проживали в то время. Риэлтор сказала, что этот долг должны платить старые хозяева. В июне 2011 года принесли счет уже с процентами, а это еще плюс 658,92. И кто должен платить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Собственник недвижимости отвечает за её содержание с момента регистрации своего права собственности.

Риэлтор вам сказал правильно.

Вы к этому долгу не имеете ни малейшего отношения. Посылайте звонящих.... учить Закон. Это долг прежнего собственника с него пусть и взыскивают. Им же напомните о ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство. Может это остудит их пыл. Нет, предлагайте им обращаться в суд. Дело Вы выиграете в одно судебное заседание и взыщите с них все расходы связанные с судебным разбирательством. В том числе, и на адвоката. Удачи!

Согласен с коллегами. Если нужна помощь в Перми, обращайтесь