Сбербанк требует возврата долга в суде после неявки на заседание и разблокировке счетов - примут ли иск?

• г. Краснодар

Из-за неявки в заседание суда дважды, иск Сбербанка ко мне оставлен без рассмотрения. Но приставы банка продолжали снимать с моих счетов деньги. Сняли всю сумму, разблокировали счета. Кредитный счет я у них закрыла. Затем по исполнительному листу они мне вернули всю сумму. Но через пол года вновь открыли ссудный счет, выставили тот-же долг и требуют возврата, и грозят судом. Примут ли у них иск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если исковое заявление оставлено без рассмотрения, то истец вправе повторно подать исковое заявление в суд. Суд обязан принять исковое заявление.

Здравствуйте, оставление иска без рассмотрения не препятствует обращению с этим же иском (о том же предмете)повторно. Всего Вам доброго!