Влияет ли работа на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Зеленоград

Мне 19 лет. Я закончил 2-ой курс МИУ (институт платный). Получаю пенсию по потери кормильца (умер отец). Я хочу устроиться на работу, в свободное после учебы время. На работу меня берут официально по трудовой книжке. Вопрос: мне сказали в пенсионном фонде и в собесе, что пенсия в этом случае с меня будет снята. Если я буду работать, то пенсия не платиться. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

В Пенсионном фонде правы. У вас появляется самостоятельный источник дохода, с этого времени вы не можете считаться иждивенцем умершего.

Все официальные доходы легко проверяются.

Так что не рискуйте. Либо пенсия - либо заработок.

Павел, доброе утро! Не согласна. Данный факт (устройство на работу, если будете продолжать учиться на очном отделении) НЕ является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

www.pfrf.ru

С уважением,

Харченко О.В.